Конгресс молодёжи Казахстана по заказу Министерства общественного развития Республики Казахстан провел проект

Конгресс молодёжи Казахстана по заказу Министерства общественного развития Республики Казахстан провел проект по осуществлению мониторинга реализации государственного социального заказа в Западном регионе (Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Мангистауская области) и Южном регионе (Алматинская, Жамбылская, Кызылординская, Южно-Казахстанская области) на 2018 год.

✅Целью проекта стало принятие своевременных и оперативных мер по обеспечению эффективной реализации социально значимых проектов в рамках государственного социального заказа.

🗣Проведение общественного мониторинга включило в себя организацию и проведение фокус-групп, анализа полученной информации, а также проведение социологического опроса среди услугополучателей государственных программ и проектов для поддержки и занятости молодежи в регионах страны.

📑В ходе проекта была разработана методика и программа общественного мониторинга в виде 10-ти инновационных рекомендаций для двух регионов. Результатом проведенных мероприятий является участие более 200 человек в фокус-группах в Западном регионе и участие 200 человек в Южном регионе.
Бөлісу:

Пікір жоқ әзірше