НАСКОЛЬКО ВАЖНО ОБРАЗОВАНИЕ❔ ПОЧЕМУ НАМ НУЖЕН ДИПЛОМ❔

Было такое время, когда я думала «зачем тратить 4 (а то и больше) года на образование, когда можно работать, зарабатывать и заниматься самообразованием, саморазвитием?».
А сегодня я настолько рада, что родители нам с детства вливают в мозг «что нужно учиться», «нужно закончить университет, магистратуру» и желательно делать это на отлично. Да, именно сегодня. Т.к. это действительно нужно. На самом деле, эта разница между образованным человеком и человеком, который просто посещал университет и платил за это деньги, а то и вообще не закончил или вовсе не поступал, огрооомная. Это можно увидеть и по поведению, и по тому, как человек себя преподносит, и в особенности в речи. Грубость, необдуманность, жесткость и вулгарность как в поведении, так и в словах — это признак не образованности. Все потому, что образование, в первую очередь, не учит, а воспитывает. Я в своей жизни встречала достаточно девушек, которых вроде бы частенько вижу за книжкой. По крайней мере, чаще меня😁 Но из их уст через каждое слово слышится мат. Пристрастие к табачным изделиям, алкоголю, гулянкам и т.д. И знаете, у многих(не у всех) из них есть 1 общая черта — они нигде не обучались. Я не говорю про университет, хотябы колледж, да хоть курсы какие-то. Но нет.
Да, саморазвитие это хорошо. Но мне кажется, человек, который не смог получить основное образование, не сможет заняться саморазвитием в нужном уровне.
Но нужно учесть, я НЕ говорю, что образование на первом месте в воспитании человека. Нет. Но оно имеет свое большое влияние.
А какая общая черта у образованных=воспитанных девушек?
«Одним из признаков женственной натуры является благородство, или утонченность, которая предполагает хорошее воспитание. Это значит, что она тактична, учтива, внимательна к другим, понимает чувства окружающих. Она высоконравственна, обладает хорошим вкусом и великодушием.» А что Вы думаете на счет этого?
Бөлісу:

Пікір жоқ әзірше