Молодежь - Родине!

«Молодежь – Родине!». Это девиз республиканского слета молодежи, который состоялся в горном лагере «Байшешек» Толебийского района. Молодые активисты из 14 регионов Казахстана обсудили актуальные проблемы молодежной политики. Что беспокоит молодежь Казахстана? Узнавала наша съемочная группа.

Этим ребятам не безразлично будущее страны. Более 50 молодых, энергичных активистов из всех регионов Казахстана собрались на диалоговой площадке, чтобы обсудить важные вопросы молодежной политики.
Молодежной политике в Казахстане уделяется огромное внимание. Государственными программами «Молодежная практика», «Жасыл ел», «Доступное жилье», «С дипломов в село» охвачено полмиллиона молодых казахстанцев. Однако до конца решить проблему безработицы пока не удалось. Поэтому большой упор делается на привлечение молодежи в бизнес. На слете участники смогли обучится азам предпринимательского дела. Студент 2 курса Евразийского университета Ерхан Ильясов стал самым активным слушателем бизнес-тренинга. Он уверен, за малым и средним бизнесом большое будущее.

Ерхан Ильясов, студент Евразийского университета им. Л.Гумилева

Про бизнес говорит… Большая проблема — устроится на работу. Необходимо быть хорошим специалистом. Много молодежи идут в бизнес. Я получил много информации о предпринимательстве.

В ходе слета ребятам удалось не только рассказать о работе, которая проводится в их регионах, но и проявить свои физические и творческие способности. Работа по секциям помогла ребятам пополнить свой багаж знаний, который они смогут применить в грамотном решении проблем молодежи и страны. Блог - BirzhanMurat: Молодежь - Родине!
Бөлісу:

Пікір жоқ әзірше