Надин путеводитель по Керекинфо: KILYZAMAN

Готовся Nadya жан долгому рассказу. Мне больно и противно рассказывать о нем, но чего не сделаешь ради спасения красоты, как Вы.

Шел 1992 жыл. Ұмытпасам, где то в октябре в новостях показали спецоперацию агентов КНБ на торговом центре «Зангар» в Алматы. Задержали иранского шпиона. Христопродавец продавал гостайны прямо в бутике! Представьте себе, человек предлагал кружевное белье, а для особо изысканных и придирчивых клиентов — государственную тайну! Звали того горе-коммерсанта — KILYZAMAN . Так то, продавал тайну нашей необъятной страны, который запросто могла стать объятным, будь его планы реализованы.

Но времена были лихие, независимости то было всего несколько месяцев. В расчете на взаимопомощь в будущем, страна не стала ссориться с Ираном, мало ли что, может быть кредит даст, поможет чем. Поэтому расстрела KILYZAMAN избежал, был лишь выдворен из страны. Это дело так и остался незамеченным.
Но был, был в стране неусыпный летописец, был человек, который решил проследить дальше эту темную историю. Этим человеком был… я…

В тот же день я сшил папку, и начал копить все прямые и косвенные улики против этого нехорошего человека. В то время эти ваши Интернеты только зарождался в Америке, а человек, дозвонившийся в Алматы — считался счастливчиком. Представьте себе всю трудность сбора и анализа информации при такой убогости коммуникации.

И что же я выяснил. Разрешите представить: KILYZAMAN , он же — пан Костюшко, он же — предводитель Ассоциации Потомков Баев и Кулаков в Европе, он же — Сержан Жадигер. Родился в Турции. Выпускник Краковской школы военной разведки. Был несколько раз замечен у совесткой границы.

… После выдворения из страны он вернулся аж в 2008 году. Зачем? Чтобы отработать грант от ЦРУ. Сразу же начал обрабатывать казахоязычный ентерлет, пытаясь находить себе подобных. Прикидывался эдаким почтенным аксакалом с удавшейся судьбой. Но не тут то было. Сам того не зная, а может — не ожидая такого мощного отпора, он прямиком попал в еще больший гадюшник чем Керекинфо — Solai.De

Начал было с призывов менять жизнь, как бы намекая смене власти, как тут же его заткнула молодежь. На его аргументы, казалось бы — тщательно подготовленных в задворках Ленгли — контраргументы посыпались как град. Такого он не ожидал. Следующим его шагом было «включение дурки», то есть, когда проигрывал д ебаты — тупо прикидывался сумасшедшим. Мы (но не я!) как бы начали верить в его умалишение, как тут же его сдал старый прокол шпионов: любовь к женщинам и спиртному. Бывало, человек «не соображал что говорит», и вдруг мог посыпать свежую фотку красивой девушки такими комментариями, что Данте в гробу не то что переворачивался, а прям таки делал тройной тулуп. А многие девушки здесь помнят его непристойные предложения в чатах, оформленные под фольклор («ашамай төсіңе басымды тығып алып, тұншығып өлгім кеп отырғаны!» — верх красноречия, Эрос, выпей йаду!).

Так и ходит теперь. Ни Родины, ни двора. Не дай бог, если начнет писать тебе — сдай его властям, Надя!!!
Бөлісу:

9 пікір

MERmukhanov
То есть, ВКМ еще легко отделалась
asaubota
Саке, ты бы порвал Рунет с такими рассказами
MERmukhanov
«нашей необъятной страны, который запросто могла стать объятным»

деген сияқтыларын қазақшасында да цитировать етіп отырады ғол
Nadya
О сказитель, буду знать) Хорошо написано
bizbike
Мында қазақша үйренуге келсе, сендердікі не?
AKA
что Данте в гробу не то что переворачивался, а прям таки делал тройной тулуп
qonyrbai
Әжетімді өтей алмай қалдым.
sammita
«ашамай төсіңе басымды тығып алып, тұншығып өлгім кеп отырғаны!»