В Стамбуле состоялся турецко-казахстанский инвестиционный бизнес-форум с участием бизнесменов двух стран


18 декабря т.г. в г. Стамбул, Турецкая Республика (River Plaza) состоялся турецко-казахстанский инвестиционный бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран, сообщает ИА silteme.kz.

Организаторами с казахстанской стороны выступили Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», Внешнеторговая палата Казахстана и Посольство Республики Казахстан в Турецкой Республике. С турецкой стороны организаторами выступили Министерство экономики Турецкой Республики, Комитет внешнеэкономических связей Турции (DEIK).

В бизнес форуме приняли участие более 100 представителей крупных и средних компаний Казахстана и Турции.

На полях бизнес-форума были проведены двусторонние переговоры в формате B2B между казахстанскими и турецкими предпринимателями в различных сферах экономики: строительство, энергетика, текстильная промышленность, сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение и производство сельскохозяйственного оборудования, туризм, инвестиции, образование, и т.д.

В ходе бизнес-форума были заслушаны выступления об инвестиционных возможностях Казахстана, а также преимуществах совместного сотрудничества и перспективах дальнейшего продвижения торгово-экономического партнерства РК и Турции.
Бөлісу:

Пікір жоқ әзірше