У кого учился Усама бен Ладен. Или месть Международного Исламского Джихада.

Последователи Карлоса нацелены на Францию.

1. Илич Рамирес Санчес, также известный как Карлос, с псевдонимом Мишель — ливанский бизнесмен. В настоящее время находится в тюрьме во Франции. Он заимствовал от международного коммунизма тактики единого фронта и создал свой штаб сначала в Ливии, а затем в Дамаске, Сирия. Сформировал единый фронт единомышленников для проведения актов вооруженных нападений, целью которого являлись силы международных сионистов.

2. Усама бен Ладен в одно время жил с Карлосом в Хартуме до августа 1994 года. Усама решил перенять у Карлоса тактики единого фронта для Международного Исламского Джихада в 1998 году против США и Израиля.

3. Единый фронт первоначально образованный Карлосом состояла из фракции Красной Армии Германии (возглавлял Йоханнес Вайнрих, также известен как Питер (в данное время в немецкой тюрьме)), Народного фронта освобождения Палестины (НФОП), который возглавлял Джордж Хабаш, и из палестинской группы, возглавляемой неким Али, чье настоящее имя все еще не выяснено, и часть Группы Курдского Движения. Сирийская разведка дала лидерам этих групп убежище в Дамаске, и они организовали тренировочные лагеря в Ливане и Йемене, где муджахеды из многих стран были обучены Карлосом и Питером.

4. Эта группа получала финансовую помощ от спецслужб Ливии, Ирака, Германии (ГДР) и тогда еще Югославии, проездные документы, включая паспорта от йеменских властей. Тренировочными лагерями в Йемене руководил сам Питер.

5. В 1992-93 годах под давлением США, сирийские власти попросили Карлоса, Питера и других «белых» членов фронта покинуть их территорию. Тем не менее, Сирия позволила палестинским и другим мусульманским группировкам продолжать работать на сирийской территории.

6. Карлос переезжает в Хартум (респ.Судан), Питер и другие в Йемен. Живя в Хартуме, Карлос разводится со своей женой-немкой — Магдаленой Копп, принимает ислам и женится на местной мусульманке. Французская разведка узнала о присутствии в Хартуме Карлоса. После этого французы заплатили большие деньги суданским властям, чтобы те напичкали его сильнодействующими препаратами когда он находился в больнице. И он был вынужден вылететь в Париж в августе 1994-ого. Впоследствии Питер был схвачен немецкими агентами в сотрудничестве с спецслужбами Йемена.

7. После ареста Карлоса и Питера, их единый фронт прекратил свое существование в Йемене. А муджахиды обученные ими пошли к Бен Ладену в «Аль-Каиду». Они сильно разгневались на французские власти за похищение Карлоса и его судебное преследование.

8. И есть мнения, что именно они несут ответственность за взрыв у отеля Sheraton в Карачи 8 мая 2002 года, в результате которого погибли девять французских специалистов, работающих в проекте подводной лодки Агоста в Карачи и за инцидент в Йемене, 6 октября 2002-го года, в котором судно с взрывчатыми веществами врезался в французский танкер, в результате чего был крупный пожар, но обошлось без жертв.

9.Французы активно сотрудничают с США в расследовании дела бомбардировщика Ричарда Рейда, и в функционировании Аль-Каиды во Франции. В связи с этим, их участие в войне против Афганистана было минимальным. Они поддерживали ООП и критикуют Израиль и выступают против военного удара по Ираку. Таким образом, по причинам указанным выше, гнев Единого Мусульманского Фронта пал на французов. Международный Исламский Фронт действующий в регионе Афганистана, Пакистана и Йемена должны быть нацелены на Французов.

10. В 12 сентября 2002г. в интервью арабоязычному телеканалу Каира «Аль-Хайят» Карлос через своего адвоката утверждал, что это был Муртаза Бхутто (или Аль Зульфикар Пакистани) который еще в весной 1991 года на заседании «антиимпериалистических организаций» предложил идею использования самолета для поражения целей в США, в ответ на удары США по Ираку. Муртаза Бхутто, брат Беназира Бхутто, бывшего премьер-министра Пакистана, затем переехал в Дамаск. Сторонники Муртазы Бхутто в Пакистане опровергают его причастность к данному делу и охарактеризовали это как дезинформация для создания недопонимания между Беназиром и США.

Материал из http://www.southasiaanalysis.org/

Перевод с английского: kafarik

Фильм о Карлосе http://allmovie.kz/1710-karlos-carlos-the-jackal-the-movie.html

Карлос в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Carlos_the_Jackal
Бөлісу:

5 пікір

Janasil
Ерінбей ҚАЗАҚша аударып жазсаңыз шынында КЕРЕК ақпарат болатын еді.
blackbeard
«ШымкентКафарикПродакшн» аударма агенттігі!
Gastarbaiter
Қарасақал стиліндегі кілкілі әзілмен таныс болыңыздар.
satibaldi
Эй мал, мұндай құсық материалдарды өзіміз де табамыз, қазақша жаз нақ білә!!!
balzaminka
Rahmet, kafarik! 1az akparattanyp kaldm