День Первого Президента Республики Казахстан

Блог - BirzhanMurat: День Первого Президента Республики Казахстан
За годы своей независимости Казахстан признан одним из динамично развивающихся стран своем регионе, каждый год показывая новые успехи и достижения. Мы так же и лидеры в привлечении зарубежных инвестиции в экономику. Только за 7 месяцев 2016 года казахстанская экономика получила свыше 1,3 трлн тг. иностранных инвестиций, что на 25% выше, чем за аналогичный период 2015 года. Только за июль 2016 в экономику Казахстана поступило 181,1 млрд тг (на 5,3% выше итогов июля 2015).
Сегодня наша страна мировой центр притяжения, мы проводим многие международные конференции, саммиты, совсем скоро начало Зимней Универсиады в Алматы и предстоит провести ЭКСПО 2017 в столицы нашей Родины — Астане. Доверие которое оказывают нам международным сообществом говорит о устойчивости и стабильности проводимых политических реформ, о стойкости наших политических приоритетов и стабильности внутри страны. Говоря о вышеизложенном нельзя не сказать о человеке который за 25 лет сделал невозможное — Нурсултан Назарбаев. Президент Казахстана вывел страну на новый политический, экономический уровень на много опережая наших соседей в регионе за очень короткий промежуток времени.
Наш казахстанский народ сегодня прекрасно понимает, что благодаря воли и труду нашего Главы Государства сегодня мы живем в мире и в спокойствие, занимаемся любимым делом, одним словом развиваемся. И поэтому в декабре 2011 года на заседании Сената РК был принят закон об учреждении государственного праздника — Дня Первого Президента.
Сегодня на протяжении 5-ти лет этот день широко празднуется среди наших соотечественников. Первая инаугурация Нурсултана Назарбаева состоялась 10 декабря 1991 года. Она проходила во Дворце Республики в Алматы при участии депутатов Верховного Совета. И вот сегодня спустя 25 лет, 1-го декабря В присутствии уважаемых людей города аким Алматы Бауыржан Байбек открыл новую достопримечательность южной столицы — памятную доску, посвящённая первой инаугурации Первого Президента.
Гостям южной столицы, горожанам так же было интересно послушать выступление молодых поэтов во Дворце Республики. Особенно хочется отметить молодых зрителей которые специально приехали послушать выступления творческой интеллигенции страны и самих поэтов. Наши акыны в лучших традициях смогли передать дух праздника собравшимся зрителям. Легкость и организованность мероприятия зарядил своей энергетикой, позитивом. Хотел бы от себя лично и от имени горожан высоко отметить инициативу городской администрации и проделанную ими работу.

Фархад Касенов, политолог.
Бөлісу:

Пікір жоқ әзірше