День музыки

Сначала было слово. Один из книг от одного из апостолов Христа (точно не знаю, гуглить лень) начинается так. По-моему, в этом и есть вся проблема человечества. Слово — это спор, спор — это драка, драка — война, война – смерть и страдания. Конечно, это слишком грубый пример, но не суть.

Представьте только, если сначала была бы музыка. Всего лишь семь нот. Но по мне, они имеют силу в тысячи раз мощнее, чем все буквы. Как был бы этот мир прекрасен, если в нем торжествовала музыка.

Сегодня день музыки, друзья. Слушайте музыку, живите музыкой, предавайтесь бесконечно изумительной красоте мира нот.

Это последние десять произведений, которые я слушал перед тем, как написать этот пост.










Бөлісу:

7 пікір

ken
Извольте, сударь, мнѣ съ вами не согласиться. Слово — это необязательно споръ. Вѣдь словомъ можно выразить еще и любовь. Напримѣръ, любовь между мущиной и женщиной. Данная любовь, какъ извѣстно, это нѣжная дружба въ сочетаніи съ сексомъ, (ибо если любовь не подкрѣпляется сексомъ, то она угаснетъ). А тамъ, гдѣ сексъ, тамъ и дѣти. А дитя — плодъ любви между противоположными полами — это продолженіе рода человѣческаго… Такъ что, милостивый государь, прошу вас не быть такимъ безпощаднымъ по отношенію к той роли слова, которую она выполняетъ в жизни человѣка.
Хотя я понимаю, у васъ были благодѣтельныя намѣренія превознести музыку, ее красоту. Но мнѣ не совсѣмъ понравилось то, какъ вы это дѣлаете — то-есть путемъ униженія, умаленія значенія слова. Однако для того, чтобы возвеличить что-то, обязательно ли нужно принизить достоинство чего-то другаго?
MERmukhanov
дескать, детям божьим да сатаны, которых природа-мачеха не вознаградила филигранным слухом человеческим, этот день не отмечать да не постукивать стакашками?
Увольте!
zholantai
алғашқы екеуін «тыңдалады» плейлистіне сақтап қойдым
MickThatsMyNick
Соңғы тегіңізге қарап түсіндім неге орысша екенін,)) ювижн да бар дегендей ол үшін. А так өлеңдерге базара йоку!!!
MamaAya
№2-ші ең, ең, ең екен мен үшін, тыңдамай кетіппін, есімнен де шығып қалыпты кезінде керемет впечатление қалдырған вальсті еске салды. Керемет вальс… Керемет кез, керемет кеш, Кер-ре-мет музыка. короче, such a lovely place))))
DiasBisengali
Алла тәнге Рухты үрлеген кезде Рух топырақтан жасалған тәннен жиіркеніп, қашады екен-мыс. Сол кезде періштелер алқаға отырып, тәнді ортаға алып, керемет бір әуен бастайды. Сол кезде Рух Құдайдың құдіретімен, періштелердің әуеніне «мас» болып тәнге қалай кіргенін байқамай қалады екен дейді аңыз қиссаларда. Мүмкін жанымыз сол әуенді іздеп шарқ ұратыны сол шығар.
Marco
Күшті аңыз екен. Мен сенем.