Первый день в Астане

НИШ- это Назарбаев Интеллектуальная школа. Почти в каждом городе есть школа Первого Президента, как и в Кызылорде. Я учусь в НИШ г.Кызылорда. Школа очень хорошая, большая, и обучают тут очень хорошо. Здесь обучают самые лучшие учителя города, которые сдавали тесты.
Вот и закончился первый год в новой школе. Я узнал, что в НИШ существует проект «Туган елге тагзым», и детей нашего города отправляют в Астану, на экспедицию. Я узнав, что поеду очень даже обрадовался.
1 июля мы приехали в Астану. Астана очень большой, красивый и развитый город. Здесь есть большие здания, которых не имеется у нас. Первый день был очень насыщенным. Поселились мы в гостинице «Абай. После мы посетили школу в Астане. Школа отличается от нашей, но она мне понравилась. Почти во всех остальных НИШ схожие здания. Ученики этой школы добрые, веселые и очень позитивные. После, мы поехали в Хан Шатыр. Это развлекательный комплекс, проект которого был создан Норманом Фостером. Это заведение очень красивое и все детали очень тщательно сделаны. Сэр Норман хорошо изучив казахскую историю создал нечто удивительное. За каких- то 16 лет Астана стала центром внимания и красоты. Я думаю, что все люди восхищаются ей и будут восхищаться. Астана к 2017 году станет еще лучше, и она будет центром всей Азии. Мне очень понравился первый день в Астане.Блог - NurasylBalgabay: Первый день в Астане
Бөлісу:

3 пікір

ken
әбден минусталатын болдың-ау
Ispek92
Мектеп оқушысын минустап не көрініпті, тек арқасы ұстап ақынсынып кетпесе
Ispek92
Бұ жерге қазақша жазған дұрыс, біз көтриоттармыз, так што байқа, осторожно корова!