«Биле Астана - 2017»

Блог - ad1lbekk: «Биле Астана - 2017»
В столичном парке «Жерұйық» состоялся танцевальный конкурс «Биле Астана — 2017». Организаторами данного конкурса являлась Управления по вопросам молодежной политики города Астана. На протяжения дня более сотни столичной молодежи и детей сражались в творческих поединках по семи номинациям.

Победителям в номинации «Бальные танцы» стали Ли Артур и Ли Анастасия, в номинации «Народные танцы» победили школа танца «Самрук» под руководством Мекебаевой Мадины, а также в номинации «Народные танцы младшая группа» победил танцевальный коллектив от дворового клуба «Есіл», в номинации «Хип-хоп танцы» выиграла танцевальная группа «Поколение чудес» Дворец школьников города Астаны и в номинации «Брэйк-дэнс» победу одержал молодой талантливый танцор Жантаев Адиль. В номинации «Дэнс баттл (Dance battle)» не было равных участникам из Казахстанской танцевальная студии «Simplе System», лучшими в номинации «Современные танцы младшая группа» стала команда «GOLD STEP» средняя школа №63 под руководством хореографа Мухтаровой Багдат.
Хореограф танцевальной группы «Поколение чудес» Хакимбаев Шакур признался, что борьба была нелегкой, так как все ребята очень талантливые и одаренные, а номера были необычные и креативные, соперничество шло весело и по-доброму.
— Я считаю, что это очень интересный конкурс, главной целью которого является объединение всей молодежи и детей нашей столицы, — поделилась мнением победительница в номинации «Сальса» Мадыраимова Диана.
Праздничное настроение, мудрые слова, искренние пожелания, душевные поздравления участникам и зрителям в этот вечер подарили звезды казахстанской эстрады Алмас Кишкенбаев и столичная группа «Қазақ қыздары».
Бөлісу:

Пікір жоқ әзірше