Надин путеводитель по Керекинфо: kariim

Думаю, что Его преосвященство преподобно-бесподобный мулла из Триполи Кариим ат Алмати более чем достоен Вашего внимания.

kariim , в доисламских литературах и документах — Жомарт Батырбеков, выпускник Триполийского Каддафийского Университета имени Государства. Окончил факультет «Вынесение фетв и загробный мир», имеет степень муджтахир II степени. Владеет казахским, арабским, марокканским арабским, русским, чагатайским языками. Многоженат, имеет всех жен.

Автор фундаментального труда «В гостях у царя Аида» ("Қабір мәселесі"). В нем подробно описывается правила поведения в чистилище. Первый мулла(!) открывший свой сайт! Посещаемость его сайта iman.solai.de иногда превышала посещаемость официального сайта Ватикана. Первый мулла из каззахов, практиковавший онлайн-консультации по религиозным вопросам. Ханафит.

Далее — воспоминания Сағатаға о праведнике.

***
Первый и последний каззах, учившийся за счет Каддафи. Причем говорят, что предводитель всех бедуин каждый месяц вручал деньги самолично. За что такая честь, так и остается загадкой.

***
Емберген с учхоза со слов Самата с автозаправки «SINOIL» передает, что когда он попросил kariim : «Аға, бездаш құя берейін, таң болғасын мелыш жоқ», праведник обиделся и уехал.

***
Оңдасын с отдела образования со слов певца ADAM передает, что тот ни разу не видел на своих концертах праведника.

***
Сокурсник праведника из Маррокеш Сайфа абд ар Рауф Арафат аль Кудва аль Хусейни передает, что праведник выговорил его имя с первой же попытки.

***
Бірімжар из Ақсуат со слов Такежан из Соль-Илецка передает, что тому собственно, и нечего передать.
Бөлісу:

6 пікір

VKM
қиын, оқылмайды Бояушы, бояушы дегенге
MERmukhanov
ти пғөсті па ғуски нипәнимаишь!
Соңғы түзету:
VKM
хихи, нипәнимаишь. Білмеймін, мына пост ұнамады, перестарался)))
Aldeken
Многоженат, имеет всех жен.
сыболыш-ай…